FEI World Cup Final 2016: l’elenco dei finalisti

2 di Skeepy

Dal 24 al 28 marzo Goteborg ospitera la tredicesima  finale della FEI world cup jumping final, l’appuntamento clou della stagione indoor!

goteborg

Ecco l’elenco dei finalisti:

Confirmed List of Riders and Horses:

Arab League
Mohamed Talat (EGY)
CONNAUGHT
TABEA 20

Ramzy Hamad Al Duhami (KSA)
AL CAPONE
BAYARD VAN DE VILLA THERESIA

Abdullah Al Sharbatly (KSA)
TALANKSA
TOBALIOKSA
WASABI

Australian League
Chris Chugg (AUS)
CERA CASSIAGO
CRISTALLINE

Central European League
Michal Kazmierczak (POL)
QUE PASA 5
WOODY

Jaroslaw Skrzyczynski (POL)
ARES
CRAZY QUICK
QUINTELLA*

Mariann Hugyecz (HUN)
BELCANTO*
CHACCO BOY

China League
Zhiwen (Daniel) Zhao (CHN)
POMMEAU DU HEUP

Japan League
Keisuke Koike (JPN)
VESUVIUS

North American League – East Coast
Katherine A. Dinan (USA)
NOUGAT DU VALLET

Charlie Jacobs (USA)
CASSINJA S
FLAMING STAR

Quentin Judge (USA)
HH COPIN VAN DE BROY

Peter Lutz (USA)
RETIRO*
ROBIN DE PONTHUAL

Callan Solem (USA)
VDL WIZARD

Jack Towell (USA)
LUCIFER V
NEW YORK

North American League – West Coast
Daniel Pedraza (MEX)
LITTLEWOOD
ARC DE TRIOMPHE

Richard Fellers (USA)
FLEXIBLE

Western European League
Max Kuhner (AUT)
CHARDONNAY 79
CORNET KALUA
ELECTRIC TOUCH

Nicola Philippaerts (BEL)
BISQUET BALOU C*
H&M FOREVER D ARCO TER LINDEN
USTINA SITTE*

Jos Verlooy (BEL)
FARFELU DE LA POMME*
SUNSHINE
TENDRESSE DU FORT*

Patrice Delaveau (FRA)
LACRIMOSO 3 HDC

Simon Delestre (FRA)
QLASSIC BOIS MARGOT

Penelope Leprevost (FRA)
VAGABOND DE LA POMME

Kevin Staut (FRA)
ELKY VAN HET INDIHOF HDC*
FOR JOY VAN’T ZORGVLIET HDC

Laura Renwick (GBR)
BINTANG II
MHS WASHINGTON*
ULIEVKA DE BREVE*

Christian Ahlmann (GER)
COLORIT
CORNADO II
TALOUBET Z

Daniel Deusser (GER)
CLINTOP 2
CORNET D’AMOUR
IVOOR VAN T PARADIJS*

Marcus Ehning (GER) 
CORNADO NRW
HENDRIK 41*
PRET A TOUT*

Niklas Krieg (GER)
AYERS ROCK 19*
CARELLA 5

Marco Kutscher (GER)
CHACCORINA
INLINER*
S I E C CARSTEN

Denis Lynch (IRL)
ALL STAR
GARKUS VAN HET INDIHOF*
ICOND’OR*

Harrie Smolders(NED)
BOKAI*
EH QUICK NINA*
EMERALD N.O.P.

Maikel Van Der Vleuten (NED)
CUPIDO V*
DELINA*
VDL GROEP VERDI TN N.O.P.

Romain Duget (SUI)
QUORIDA DE TREHO
TWENTYTWO DES BICHES

Henrik Von Eckermann (SWE) 
CHACANNO*
GILJANDRO VAN DEN BOSRAND
YAJAMILA*

Edwina Tops Alexander (AUS) 
CARETINA DE JOTER
VINDICAT W*

Extra Athlete
Audrey Coulter (USA) 
ALEX
CAPITAL COLNARDO
DOMINO

Defending Champion
Steve Guerdat (SUI)
CORBINIAN
KAVALIER