Trasferte del Weekend: tantissimi i binomi impegnati all’estero

0 di MaddaVi

SALTO OSTACOLI

CSIO CH – Lamprechtshausen (Austria)

Squadra

  • Beatrice Bacchetta (Fanthasia)
  • Vittoria Caravello (Diamante De Semilly)
  • Lorenzo Correddu (Touche D Arrogance)
  • Leonardo Poli (Eucharis)
  • Milla Lou Jany Polizzi (Eurocommerce Top Secret, Qara Mai)

Individuali

  • Domenico Carlino (Spartacus B)
  • Martina Ferrari (Piti)
  • Giulia Mattioli (Quatro De Laubry)
  • Matteo Orlandi (Cantiano, Quarius)

CSIO P – Lamprechtshausen (Austria)

Squadra

  • Martina Giordano (Carlton Wonder)
  • Camilla Mainardi (Donja, Reve De La Boal)
  • Neri Pieraccini (Invisible E Van Het Juxschot)
  • Alessandro Orlandi (Manisha 2)
  • Priscilla Pigozzi Garofalo (Poetic Justice Cassio)

Individuali

  • Melissa Ambrosetti (The Silver Lady)
  • Carlotta Ballarin (Komeet Van Orchids)
  • Lorenzo Correddu (Licia Single Cross)
  • Margherita Di Deodato (Backroad Sunrise)
  • Benedetta Failla (Ashlair Lady, Mister Tagoat)
  • Giulia Ferri (Sando (De))
  • Martina Lain (Best Dream)
  • Sofia Manzetti (Deesje, Rock Dee Jay)
  • Gaia Mombelloni (Pretty Boop (Ch)
  • Sara Morucci (Lady Hawk, The Whispering Bush)
  • Lavinia Paliani (Ocean Aengus Dun)
  • Aurora Pellizzaro (Dooneens Peach Schnapps)

CSIO J – Lamprechtshausen (Austria)

Squadra

  • Giacomo Casadei (My Forever)
  • Francesco Correddu (Necofix)
  • Tommaso Gerardi (Venusz)
  • Francois Spinelli (Casablanka)
  • Lorenzo Triarico (Daylight Van De Veldmolen)

Individuali

  • Melissa Ambrosetti (Donathilla)
  • Alessandra Bonifazi (Aly Bz Zamondo Monarch)
  • Camilla Bosio (Little Balia)
  • Micaela Bosso (Avalanche, Bibanta)
  • Marco Calderaro (Captain Jack Sparrow Vs, Dantos)
  • Filippo Gilberto Catarci (Cleopatra, Del Tikky)
  • Alessia Costalla (Ghirindon, Radja De Rochetaillee)
  • Luigi Del Prete (Athina, Cheringo Maris Z , L.B. Castello)
  • Laura Giannetti (Centro Vh Schaarbroeck)
  • Nicolas Giordano (Arlecchino)
  • Allegra Ieraci (Granada, Linette Hoem)
  • Rebecca Lombardi (Kannarino)
  • Valerio Mosca (Goldstar, Quantana 10)
  • Alessandro Orlandi (Hispanico)
  • Neri Pieraccini (Armando, Lady Laura 7)

CSIO Y – Lamprechtshausen (Austria)

Squadra

  • Robert Bernasconi (Lesthago, Rahmannshof’s Don Dollar )
  • Giorgia Failla (Cliff De Brinco Lindenhof Z, Valetta Dh Z )
  • Filippo Garzilli (Adelscot, Harmattan Del T)
  • Matteo Leonardi (Lasciva Del Terriccio)
  • Giulia Levi (Van Dutch)

Individuali

  • Matias Alvaro (Black Pearl)
  • Andrea Campagnaro (Indiana Jones Max)
  • Angelica Canonici (Caselli, Ernst Van De Kaai)
  • Carolina Cerrini (Cas, Gwuina Van Berimar)
  • Lorenzo De Rocco (Ascona 77)
  • Camilla Franci (Festo Van Paemel)
  • Valeria Michelangeli (Uran)
  • Camilla Zoldoer (Oddone)

 

CSIYH1* Béthune (Francia)

  • Lucia Vizzini (Cabalgaro Z)

 

CSI2* – Opglabbeek (Belgio)

  • Alexa Larkin (Cocobanta, For Ever G)

CSIYH – Opglabbeek (Belgio)

  • Alexa Larkin (Forlan H)

 

CSIO5*- La Baule (Francia)

  • Ag. Sc. Del Corpo Forestale dello Stato Emanuele Gaudiano (Corbanus, Kentucky Vh Neerhof Z)
  • Luca Maria Moneta (Fevrie, Herold N, Neptune Brecourt)

CSI1* – La Baule (Francia)

  • Lorenzo Bertolucci (Zoe Dei Basini)

CSIU25-A – La Baule (Francia)

  • Valentina Isoardi (Vayana)

 

CSIO3*- CELJE (Slovenia)

  • Ag. Emanuele Massimiliano Bianchi (Dingo De Amoranda, George Bc, Zycalin W)
  • Luigi Polesello (Farao Van T Vennehof, Fiesta Van Het Steentje, Panama Tame).

CSI1* – CELJE (Slovenia)

  • Emanuele Massimiliano Bianchi (Emoe Tiramsue)

 

CSI4* – Windsor (Gran Bretagna)

  • Piergiorgio Bucci (Casallo Z Heartbreaker Vd Achterhoe Ugano De Coquerie)
  • av. sc. Lorenzo De Luca (Halifax Van Het Kluizebos, Homer De Reve, Limestone Grey)

 

CSI2* – Valkenswaard (Olanda)

  • Pierpaolo Addis (Flip Vom Schlatthof Ch)
  • Andrea Benatti (Idento Van Maarle, Petit Chef D’Orval)
  • Matilde Giorgia Bianchi (Coeur Blesse Z)
  • Piergiorgio Bucci (Chiba Chiba, Cuarta, Garinco Van De Lijnsaerd)
  • Tommaso Conti, (Baretta S)
  • Michol Del Signore (Lordiana, Zingara)
  • ag. Scelto Emanuele Gaudiano (Carlotta 232, Cascadeur 31, Haiti Van De Vinkhoeve)
  • caporal magg. Alberto Zorzi (Ad Danique, Ad Rose Du Valon)

CSI1* – Valkenswaard (Olanda)

  • Pierpaolo Addis (Ultimatum Ideal)
  • Alessia Adene’ (Hot Springs Vd Dwerse Hagen)
  • Emanuele Gaudiano (French Coffee)
  • Alberto Zorzi (Florette Van Het Lambroeck, Zantana Z )

CSIYH – Valkenswaard (Olanda)

  • Pierpaolo Addis (Cornelli 4, Kidibul De Muze)
  • Andrea Benatti (Casanova Z, Kurtis Vd Bisschop)
  • Matilde Giorgia Bianchi (Charlotta 42)
  • Piergiorgio Bucci (Bell Ragazzo)
  • Michol Del Signore (Enanda)
  • Emanuele Gaudiano (Darlanda, Juweel Odeveld)
  • Beatrice Patrese (Farrah W)
  • Alberto Zorzi (Cristanna Z, Eclat Du Bourbecq, Josephine Vd Bisschop, Monti Obolensky, Unreachable Z)

 

DRESSAGE

L’amazzone azzurra del gruppo sportivo dei Carabinieri Valentina Truppa sarà impegnata nel CDI5* di Wiesbaden (GER), dal 13 al 16 maggio in sella a Fixdesign Ranieri e Fixdesign Chablis.