Tutti i risultati dei GP Nazionali di questa domenica

0 di MaddaVi

Siamo ormai alla fine di luglio ed ecco di seguito tutti i podi dei Gran Premi nazionali che si sono svolti durante questo weekend.

A5* PONTE NELLE ALPI – MANGRUYO EVENTI SRLS

Gran Premio 145:

  1. Davide Kainich – Calotta (0/0-43.71″)
  2. Fabio Brotto – Vaniglia delle Roane (0/0-45.55″)
  3. Aurora Bortolazzi – Imaforni Child Veron (0/0-46.52″)

result

Piccolo Gran Premio 125:

  1. Matilde Rossini –  Prisco Baio (0/0-31.40″)
  2. Giulio Carpigiani – Volee’ di San Patrignano (0/0-31.98″)
  3. Giulio Carpigiani – Nadiro di Capocontro (0/0-32.55″)

result

A5* CERVIA – NUOVO CENTRO IPPICO CERVESE A.S.D.

Gran Premio 145:

  1. Luca Inselvini – Leonida (0/0-42.14″)
  2. Gianluca Mario Pirovano – Renata du Theil (0/0-43.74″)
  3. Nico Lupino – Hilton del Sasso (0/0-45.05″)

result

A5* NARNI – CLUB IPPICO REGNO VERDE

Gran Premio 145:

  1. Martini di Cigala Filippo – Pupillo dell’Esercito Italiano (0/0-43.61″)
  2. Gianluca Apolloni – Baby Arko (0/0-43.71″)
  3. Gianluca Apolloni – Aristo 97 (0/2)

result

Piccolo Gran Premio:

  1. Pezzi Roberta – Cassiopea Phin (0/0-38.66″)
  2. Fiammeri Giulio – Orizzonte Immenso (0/0-39.61″)
  3. Tozzi Condivi Ascanio – Omero de Villanova (0/0-41.23″)
  4. (3 ex aequo) Alessandra Ghiurghi – Naiade del Terriccio (0/0-41.23″)

result

CIRCUITO CRESCITA TECNICA – BUSETO PALIZZOLO

Gran Premio 145:

  1. Ernesto Vacirca – Ultimo FS (0/0-43.44″)
  2. Ferrari Agostino – Pheynus de Beauval (0/0-49.99″)
  3. Ernesto Vacirca – Tianjin dei Folletti (4/4-46.11″)

result

A5* SAN GIOVANNI IN MARIGNANO – HORSES RIVIERA SSD A R.L.

Gran Premio 145:

  1. Bruno Chimirri – Tower Mouche (0/0-39.20″)
  2. Andrea Messesi’ – Dharmeta (0/0-40.92″)
  3. Andrea Messesi’ – Nanu’ (0/0-42.17″)

result

Piccolo Gran Premio 125:

  1. Gurrieri Marta – Winfield F (0/0-31.49″)
  2. Bondioli Francesca – Gistria D (0/0-33.07″)
  3. Casadei Matteo – Cantus A (0/4-31.91″)

result

BORMIDA SUMMER TOUR – MALLARE A.S.D. SPORTING LE POIANE

Gran Premio 140:

  1. Bracco Sara – Virgule de Vesquerie (0/0-38.88″)
  2. Raggi Andrea – Aighen (0/0-41.52″)
  3. Virgoli Matteo – Platon de Rohan (0/0-48.79″)

result

A4* TORGNON – TORGNON ENDURANCE ASD

Gran Premio 145:

  1. Davide Fenili – Deja Vu di San Patrignano (0/0-40.88″)
  2. Gianluca Paracciani – Chef V Veecaten (4/0-40.92″)
  3. Marco Ferrari – Hypnos (4/0-42.76″)

result

 

 

 

Foto: FB