Giornata di Gran Premi a Lamprechtshausen, Lier, Bethune e Wiesbaden

0 di MaddaVi

Siamo arrivati alla giornata conclusiva dello CSIO giovanile che ha animato la struttura austriaca durante il weekend appena terminato.

Dopo le ultime Coppe delle Nazioni giovanili che si sono svolte ieri, occhi puntati, quindi, verso i Gran Premi di categoria previsti per questo lunedì.

Ecco, quindi, a seguire i podi di questi Gran Premi.

GP PONY

Gran Premio 130:

1. Shaunie Greig – Casino Royale (0/0-37.86″)

2. Claudia Moore – Elando van de Roshoeve (0/0-40.35″)

3. Milla Lou Jane Polizzi – Donja (0/0-41.68″)

8. Beatrice Poli – The Whispering Bush (1/76.27″)

result

GP JUNIOR

Gran Premio 140:

1. Joe Fernyhough – Calcourt Quicktime (0/0-45.61″)

2. Peter Szuhai – East Wind (0/0-49.75″)

3. Kamilla Ladefoged Rasmussen – Errando (0/0-53.46″)

12. Giuliano Dominici – Ramses du Phare (1/75.26″)

17. Gianluca Gennusa – Denychin Ryalk D Lobstination (4/68.80″)

result

GP CHILDREN

Gran Premio 130:

1. Sanne Ter Haar – Aldhers (0/0-41.09″)

2. Csongor Töro – Chacco (0/0-42.57″)

3. Lilli Landgren – Escusa (0/0-42.58″)

11. Lucrezia Ferigo – Elles (0/4-41.27″)

result

GP YOUNG RIDERS

Gran Premio145:

1. Dries Goossens – Gina (0/0-47.47″)

2. Lisa Maria Rauber – Cyrrus 3 (0/0-49.52″)

3. Miles Jon O’Donnel – Borsato (0/0-49.84″)

4. Mattia Poggioli – Ibis van’t Geyzeven (0/4-53.52″)

5. Giorgio Sacco – Apache 111 (0/8-47.59″)

6. Robert Bernasconi – Lesthago (1/80.02″)

11. Luigi del Prete – Chonny (4/75.38″)

result

ALL RESULT

Tuttavia, questo lunedì ha visto andare in scena altri tre Gran Premi internazionali: si tratta del GP del CSI4* di Wiesbaden, il GP del CSI3* di Bethune ed il GP del CSI2* di Lier.

Ecco i podi:

CSI4* WIESBADEN

Gran Premio 160:

1. Christian Ahlmann – Clintrexo Z (4/0-45.84″)

2. Sergio Alvarez Moya – Luchino (0/0-46.82″)

3. Wilm Vermeir – Dm Jacqmotte (0/0-46.89″)

result

CSI2* LIER

Gran Premio 145/150:

1. Niels Bruynseels – Lady Cracotte (0/0-40.26″)

2. Guido Klatte Jr – Coolio 23 (0/0-41.29″)

3. Nick Vrins – Himalaya van het Molenhof (0/0-41.49″)

15. Lorenzo De Luca – Zeta di Sabuci (4/71.96″)

result

Nella 140 Prijs R&S Wegenbouw,inoltre, abbiamo visto 12° Lorenzo De Luca con Dexter (0/30.85″).

ALL RESULT

CSI3* BETHUNE

Gran Premio 155:

1. Guy Williams – Rouge de Ravel (0/0-44.80″)

2. Christophe Vanderhasselt – Identity Vitseroel (0/0-46.18″)

3. Jerome Hurel – OHM de Ponthual (0/0-46.82″)

result

 

 

 

 

 

Foto: fb