Gran Premi Internazionali: tutti i podi del weekend

0 di MaddaVi

Ecco a seguire i podi degli eventi internazionali che abbiamo visto andare in scena durante questa ultima settimana di settembre 2020.

CSI5* GRIMAUD

Gran Premio 160:

1. Niels Bruynseels – Gancia de Muze (0/0-39.70″)

2. Jos Verlooy – Igor (0/0-40.28″)

3. Alberto Zorzi – Vauban du Trio (0/0-40.37″)

result

CSI3* GRIMAUD

Gran Premio 150:

1. Niels Bruynseels – Frenchy Vds (0/0-38.23″)

2. Marlon Modolo Zanotelli – Kalinka van de Nachtegaele (0/0-38.38″)

3. Christian Ahlmann – Solid Gold Z (0/0-38.64″)

11. Alberto Zorzi su Clarina (0/4-41.12″)

result

CSI2* GRIMAUD

Gran Premio 145:

1. Jessica Springsteen – Tiger Lily (0/0-37.13″)

2. Julien Gonin – Cymba (0/0-37.28″)

3. Olivier Perreau – Chrysolite Fonroy (0/0-37.64″)

result

CSI2* GORLA MINORE

Gran Premio 145:

1. Emanuele Massimiliano Bianchi – Zycalin W (0/0-38.64″)

2. Emilio Bicocchi – Sevillana del Terriccio (0/0-39.78″)

3. Christoph Obernauer – Kleons Cocario (0/0-40.56″)

7. Giulia Martinengo Marquet – Calle Deluxe (0/8-40.38″)

10. Matteo Leonardi – Zypern III (0/8-43.99″)

result

CSIU25 GORLA MINORE

Gran Premio 145:

1. Sophia Shindlbeck – Catinka S (0/0-37.79″)

2. Bryan Balsiger – Ak’s Courage (0/0-38.32″)

3. Andrzej Oplatek – Diaroubet (0/0-38.39″)

5. Valentina Biglietti – Utem de Quintin (0/0-39.76″)

9. Vittoria Fuser – Uriane de Fussigny (0/7-44.39″)

result

CSI3* LIER

Gran Premio 150:

1. Richard Vogel – Floyo VDL (0/0-34.85″)

2. Holly Smith – Denver (0/0-36.42″)

3. Cardoso dee Resende Alves Bernardo – El Torreo de Muze (0/0-36.78″)

result

CSI2* BONHEIDEN

Gran Premio 145:

1. Giampiero Garofalo – Touche D’ Espoire (0/0-35.12″)

2. Abdelkebir Ouaddar – Istanbull V.H Ooievaarshof (0/0-37.03″)

3. Virginie Thonon – High Tech Vy de Septon (0/0-37.04″)

result

CSI2* CANTELEU

Gran Premio 145:

1. Pieter Clemens – Icarus (0/0-38.67″)

2. Mathieu Billot – Quel Filou 13 (0/0-39.01″)

3. Cyril Bouvard – Brisbane des Salines (0/0-39.07″)

result

GRAN PREMIO PONY

1. Magnus Schmidt – An Angel (0/0-42.46″)

2. Siebe Leemans – Noriego Vd Riloo (0/0-44.62″)

3. Jonna Esser – Catness 8 (0/0-45.88″)

9. Cassandra Belli – Red Star Optimus (0/4-45.81″)

12. Camilla Bassan – Miskaun Harvey (0/4-47.02″)

result

GRAN PREMIO CHILDREN

1. Alicia Bocken – Dagma (0/0-44.97″)

2. Paula Pahl – Easy Kolibra MO (0/0-46.39″)

3. Jack Conlon Gateau – F-Berlina (0/0-47.54″)

8. Sveva Smiroldo con Cassus Blu (0/0-48.79″)

result

GRAN PREMIO YOUNG RIDERS

1. Sönke Fallenberg – Vescovino (0/0-49.16″)

2. Max Sebrechts – Cristel (0/0-51.53″)

3. Pheline Ahlmann – Lint (0/0-54.88″)

5. Filippo Linari – Romano du Soulaire (1/79.50″)

6. Neri Pieraccini – Arpege de Carles (1/79.72″)

7. Francesco Correddu – Necofix (1/79.80″)

result

GRAN PREMIO JUNIOR

1. Alexander Housen – Duel de Hsp (0/0-45.61″)

2. Anastasiya Bondarieva – Capri (0/0-46.15″)

3. Emma Bocken – Sambucca (0/0-47.19″)

10. Giacomo Casadei – Chagracon PS (0/4-49.66″)

result