Gran Premi Internazionali: i podi del weekend

0 di MaddaVi

Ecco a seguire i podi degli eventi internazionali che abbiamo visto andare in scena durante questa settimana di maggio 2021.

CSI5* GRIMAUD

Gran Premio 160:

1. Steve Guerdat – Venard de Cerisy (0/0-39.13″)

2. Eduardo Alvarez Aznar – Legend (0/0-39.79″)

3. Penelope Leprevost – Vancouver de Lanlore (0/0-40.85″)

result

CSI2* GRIMAUD

Gran Premio 145:

1. Gregory Wathelet – Cocktail de Talma (0/0-38.12″)

2. Simon Delestre – Filou Carlo Zimequest (0/0-38.46″)

3. Christian Ahlmann – Solid Gold Z (0/0-38.75″)

5. Lorenzo De Luca – Eclatant (0/0-42.44″)

result

CSI4* MONTEFALCO

Gran Premio 155:

1. Shane Breen – Ipswich van de Wolfsakker (0/0-31.93″)

2. Jose Maria Larocca – Fin Lente (0/0-33.66″)

3. Roberto Turchetto – Baron (0/0-34.42″)

4. Antonio Alfonso – Charmie (0/0-35.15″)

8. Quondam Gregorio Gianluca – Chaccbay (1/76.96″)

9. Riccardo Pisani – Chaclot (4/71.52″).

result

CSI2* ETREA

Gran Premio 145:

1. Barbara Steurer-Collee – Quantus 14 (0/0-38.44″).

2. Matteo Checchi – Quiller (0/0-39.94″)

3. Martin Rodriguez Vanni – Highway (1/0-38.79″)

result

CSI4* VALKENSWAARD

Gran Premio 155:

1. Ben Maher – Ginger Blue (0/0-40.42″)

2. Bryan Balsiger – AK’s Courage (0/0-40.50″)

3. Maikel van der Vleuten – Beauville Z (0/0-40.66″)

result

CSI2* VALKENSWAARD

Gran Premio 145:

1. Sanne Thijssen – Genasis (0/0-36.50″)

2. Johan-Sebastian Gulliksen – Exit of Ice Z (0/0-36.78″)

3. Harrie Smolders – Escape Z (0/0-37.44″)

result

CSIO3* PRAGA

Gran Premio 150:

1. David Simpson – Foudre F (0/0-51.75″)

2. Philip Houston – Sandros S Bella (0/0-52.15″)

3. Koki Saito – Chilensky (0/1-56.13″)

result

CSI3* OPGLABBEEK

Gran Premio 145:

1. Koen Vereecke – Lector Vd Bisschop (0/0-36.68″)

2. Vincent Lambrecht – Catwalk Harry (0/0-36.89″)

3. Jana Wargers – Chacco’s Lady 2 (0/0-37.40″)

result

CSI2* REDEFIN

Gran Premio 145:

1. Richard Vogel – Ride Smart Never Walk Alone (0/0-37.00″)

2. Andre Thieme – Chakaria (0/0-37.04″)

3. Carsten Otto-Nagel – L’Esperance 2 (0/0-38.15″)

result

CSI2* PEELBERGEN

Gran Premio 145:

1. Schaefer Raposa – Mexico (0/0-47.28″)

2. Chad Fellows – Eindhoven G.H. (0/0-48.01″)

3. Fabiënne Roelofsen – Roelofsen Horse Trucks Eldorado S (0/0-49.31″)

result

CSI2* NANCY

Gran Premio 145:

1. Pius Schwizer – Balou Rubin R (0/0-38.27″)

2. Stephanie Hannequin – Black Pearl D’Amont (0/0-38.69″)

3. Guillaume Roland Billecart – Ustica des Luthiers (0/0-39.02″)

result

CSI2* SAMORIN

Gran Premio 145:

1. Andreas Brenner – Samba de la Magnifica (0/0-40.70″)

2. Linde Theodor – Salto des Nauves HDC (0/0-42.30″)

3. Müller Gilles – Giavanna CB (0/0-42.92″)

result

CSI2* KUNKIAI

Gran Premio 145:

1. Kullo Kender – Striga (0/0-41.22″)

2. Oleksandr Prodan – Dakar (0/0-42.37″)

3. Egor Shchibrik – Cornet’s Spirit (0/0-42.40″)

result