Gran Premi Internazionali: ecco i podi del weekend

0 di MaddaVi

Ecco a seguire i podi degli eventi internazionali che abbiamo visto andare in scena durante questa settimana di maggio 2021.

CSI4* GORLA MINORE

Gran Premio 155:

1. Steve Guerdat – Uranie de Belcour (0/0-33.32″)

2. Harry Allen – Guinness (0/0-33.56″)

3. Abdelkebir Ouaddar – Istanbull vh Ooievaarshof (0/0-33.94″)

8. Marco Pellegrino – Vick du Croisy (0/4-36.06″)

result

Gran Premio U25:

1. Niels Kersten – Tippy Z (0/0-31.77″)

2. Georgia Tame – Lady Star van Dorperheide (0/0-34.13″)

3. Luiz Felipe Neto de Azevedo – Carimba Z (0/4-32.23″)

10. Giulia Levi – Van Dutch (5/78.75″)

result

CSI2* MONTEFALCO

Gran Premio 145:

1. Luca Marziani – Don’t Worry B (0/0-37.18″

2. Pasquale Datena – Folkert (0/0-37.76″)

3. Gianni Govoni – Hervesther (0/0-37.99″)

6. Filippo Bologni – Diplomat (4/73.07″)

7. Simone Coata – Dalphons V (4/75.29″)

10. Umberto Reboldi – Heros de Regor (4/76.50″)

result

CSI2* OPGLABBEEK

Gran Premio:

1. Kendra Claricia Brinkop – de Flipper (0/0-35.80″)

2. Lily Attwood – Karibou Horta (0/0-35.84″)

3. Jérôme Guery – Great Britain V (0/0-35.92″)

result

CSI2* EXLOO

Gran Premio:

1. Gerben Morsink – Navarone Z (0/0-40.40″)

2. Marc Houtzager – Holy Moley (0/0-41.19″)

3. Doron Kuipers – Gabri (0/0-43.89″)

result

CSI SAMORIN

Gran Premio CSI2*-W:

1. BAUMAN Urh – LARISAL (0/0-52.07″)

2. CZÉKUS Zoltán – DISCO (0/0-57.92″)

3. BIELIKOVA Nikola – CARISON (0/16-56.87″)

result

Gran Premio Children:

1. ARVIDSSON Linn – GLENMORANGIE (0/0-35.50″)

2. PICHRTOVÁ Rozalie – SEJNA 1 (0/0-38.67″)

3. SZUHAI JR. Gyula – EDWARD Z (0/0-38.71″)

4. MONARI Nicolo’ Paolo – TOUCHE D ARROGANCE (0/4-35.58″)

10. MINOPOLI Yole – ENZO (0/4-40.78″)

result

Gran Premio Pony:

1. HANSSON Mathilda – UNSPHINX D’HURL’VENT (0/0-29.93″)

2. VITEK Anna Marie – MATEO DI BELLE (0/0-31.36″)

3. SOWKA Nell – BEN GUN (0/0-32.06″)

7. GIUSSANI Elisabetta – KILMULLEN OLYMPIC CRUISE (0/0-35.90″)

9. ORLANDI Agata – LACKAGH MORE GOLDEN BOY (0/4-30.75″)

10. BASSAN Camilla – LCC WESTMOUNT MIRAHS STAR (0/4-40.81″)

result

Gran Premio Junior:

1. HAMMARSTRÖM Ingemar – LACROIX (0/0-35.65″)

2. BUTUCA Emma – CAMPINO 515 (0/0-36.56″)

3. PARENICOVA Petra – EVERGREEN P (0/0-36.81″)

6. BASSAN Camilla – LASCO VAN DE GANZENAKKER (0/0-38.37″)

result

Gran Premio YR:

1. MÜLLER Gilles – GIAVANNA CB (0/0-42.95″)

2. SCHOU Maria Barnewitz – SEANA 2 (0/0-43.11″)

3. DÖMSE Tamás – CONQUISTADOR (0/0-43.28″)

9. GASPARETTO Gabriele – KAZAN VAN HET NIJSKENSHOF (0/4-44.76″)

result

Gran Premio European Youngster Cup:

1. LUNDGREN Ottilia – COMEONCONRAD (0/0-56.59″)

2. LINDE Theodor – ELIEN (0/0-59.61″)

3. SCHILDKNECHT Joana – CATRINA J (0/0-60.73″)

result

CSI2*-W KUNKIAI

Gran Premio:

1. Andrius Petrovas – Linkolns (0/0-38.62″)

2. Egor Shchibrik – Cornet’s Spirit (0/0-39.39″)

3. Paul-Richard Argus – Renessin (0/0-43.40″)

result

CSI2* NANCY

Gran Premio:

1. Megane MOISSONNIER – ARAMUSSE (0/0-38.93″)

2. Alexis GOULET – UTAH BEACH DU BANCO (0/0-40.87″)

3. Eugenie ANGOT – CERES VAN HET MOESHOF (0/0-42.06″)

result