Campionati Italiani Safe Riding: tutti i podi dell’edizione 2020

0 di MaddaVi

Si sono svolti in queste giornate di settembre, presso gli impianti dell’Associazione Sportiva Etrea di Busto Arsizio (Va), i Campionati Italiani Safe Riding di Salto Ostacoli delle fasce Senior, Amazzoni, Ambassador e Interforze.

A seguire, riportiamo i podi di tutti i Campionati che abbiamo visto andare in scena fino ad oggi, sabato 12 settembre 2020.

CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO SENIORES ASSOLUTO

1. Piergiorgio Bucci – Casago

2. Francesca Ciriesi – Cape Coral

3. Filippo Tabarini – Exquise du Pachis

result

CAMPIONATO ITALIANO INTERFORZE

1. Filippo Bologni – Diplomat

2. Michael Cristofoletti – Sig Debalia

3. Filippo Codecasa – Giulio 8

result

SQUADRE CAMPIONATO INTERFORZE

1. CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE

2. CENTRO SPORTIVO CARABINIERI

3. ESERCITO

result

TROFEO AMATORI SENIORES 1G

1. Candolfi Jessica – Canthu

2. Tenore Camilla – Wistaria del Tiglio

3. Negra Matilde – Notturno di Valmarina

result

TROFEO SENIORES 1G 

1. Arianna Parmesani – Ambra

2. Luca Menna – Sheva

3. Sbaraglia Alberto – El Cau Boy

result

CRITERIUM SENIORES 2G 

1. Filippo Martini di Cigala – Unite’ dell’Esercito Italiano

2. Biglietti Valentina – Utem de Quintin

3. Capponi Francesca – Flash-Somara

result

CRITERIUM AMAZZONI 1G E 2G 

1. Fida Stefania – Belle des Forets

2. Colombo Mathilda Virginia Adele – Le Beau

3. Renzi Annalisa – Tempest

result

TROFEO SENIORES BREVETTI 

1. Benzi Virginia – Quavalie de Kayrie

2. Iacob Iulia Malina – Belwados

3. Pandolfi Giulia – Tartublanc

result

CRITERIUM SENIORES BREVETTI 

1. Francesco Sapuppo – Kadanz Van D’Abelendreef

2. Chiara Bernardi – EH Toronto

3. Gianello Massimo – Urbino des Brieres

result

TROFEO AMAZZONI 1G 

1. Cap. Capaldini Lara – Pupillo dell’Esercito Italiano

2. Carlotta Pedron – Cancanier

3. Chiara Verga – Albarella Gaia

result

CAMPIONATO AMAZZONI ASSOLUTO 

1. Cecilia di Fulvio – CSF Mr Kroon

2. Carolin Dorfer – Fortuna de Laubry

3. Mazzocco Camilla – Grand Champion Ru

result

CAMPIONATO AMBASSADOR ASSOLUTO

1. Marcello Carraro – Nutmeg 2

2. Franchin Herbert – Hamalon

3. Mancarella Marco – Chico A

result

CRITERIUM AMBASSADOR

1. Bastelli Gabriella – Tourone Otroive

2. Chiatellino Michele – Doctro

3. Casari Francesca – Enegy

result

ALL RESULTS