Gran Premi Internazionali: i podi del weekend

0 di MaddaVi

Ecco a seguire i podi degli eventi internazionali che abbiamo visto andare in scena durante questa settimana di aprile/maggio 2021.

CSI4* GRIMAUD

Gran Premio 155:

1. Eduardo Alvarez Aznar – Legend (0/0-41.93″)

2. Penelope Leprevost – Gfe Excalibur de La Tour Vidal (0/0-43.20″)

3. Luciana Diniz – Conchento PS (0/0-43.86″)

result

CSI2* GRIMAUD

Gran Premio 145:

1. Gregory Wathelet – Cocktail de Talma (0/0-44.12″)

2. Eden Leprevost Blinlebreton – Une Etoile Landaise (0/0-45.65″)

3. Julien Epaillard – Calgary Tame (0/4-41.58″)

result

CSI2* ETREA

Gran Premio 145:

1. Nicolas Deseuzes – Stelle du Preuilly (0/0-38.37″)

2. Simon Widmann – Maldonado E (0/0-40.43″)

3. Jack Ryan – BBS McGregor (0/0-40.85″)

result

CSI2* OPGLABBEEK

Gran Premio 145:

1. Giampiero Garofalo – Gaspahr (0/0-37.95″)

2. Matthew Sampson – Curraghgraigue Obos Flight (0/0-38.47″)

3. Michael Greeve – Fernando (0/0-39.59″)

result

CSI3* LIER

Gran Premio 150:

1. Charlotte Bettendorf – Nababette Z (0/0-43.62″)

2. Yves Vanderhasselt – Jeunesse (0/0-44.04″)

3. Abdelkebir Ouaddar – Instanbull vh Ooievaarshof (0/4-41.24″)

result

CSI2* FONTAINEBLEAU

Gran Premio 145:

1. Max Thirouin – Utopie Villelongue (0/0-37.44″)

2. Alix Ragot – Coldplay EJ (0/0-39.28″)

3. Michel Robert – Emerette (0/0-39.39″)

result

CSI2*-W PRAGUE

Gran Premio 145:

1. Ales Opatrny – Gentlemen vh Veldhof (0/0-35.58″)

2. Jaroslaw Skrzyczynski – Jerico (0/0-37.11″)

3. Krzysztof Ludwiczak – Niko (0/0-37.97″)

result

LAMPRECHTSHAUSEN CSIO

GP Junior 140:

1. Maria Vittoria Martari – Jazou van het Nerenhof (0/0-43.20″)

2. Beatrice Bacchetta – Jada van de Gaverranch (0/0-44.32″)

3. Giorgia d’Angelo – Excuse Me (4)

result

GP Children 130:

1. Lou Puch – Vitalhorse Un Amour La Goula (0/0-40.08″)

2. Giorgia Baldi – Valery Vanitosa (0/0-40.89″)

3. Rodrigo Szuhai – Chacco Boy (0/0-42.84″)

4. Giulia Marvaso – Falcon (0/0-43.31″)

5. Anna Ruggeri – Dakotah 2 (0/4-44.49″)

result

GP Young Riders 145:

1. Marie Christine Sebesta – Obora’s Sherbet (0/76.37″)

2. Shirel Schornoz – Obama du Soufflet (4/76.11″)

3. Antonio Sottile – Montana 674 (4/76.16″)

10. Edoardo Muchetti – Glaness (8/78.84″)

11. Lorenzo Sciacca – Chevelle (8/79.31″)

result

GP Pony 130:

1. Logan Fiechter – Pablo (0/0-45.46″)

2. Yfke Priem – Zafarano vh Gehucht Z (0/0-49.00″)

3. David Gorton Hulgert – Florian 26 (0/4-41.43″)

result

EY-CUP U25 145:

1. Mel Thijssen – Florida Balia NL (0/0-39.24″)

2. Nina Pangersic – Delissimo de Fremis (0/6-51.09″)

3. Theresa Kroninger – Campino 492 (2/84.12″)

4. Sofia Manzetti – Fiolita (4/72.90″)

result